Smoker

Indirektes Grillen mit dem Smoker ist absolut im Trend. Die aus Amerika komende Form des Räucherns wird auch in Europa immer belieber. Anders als beim Grillen liegt das Fleish nicht direkt über der Hitze sondern wird langsam bei niedrigen Temperaturen gegart. Durch Zugabe von verscheidenen Aromastoffen und Holzkohlenchips entstehen unvergleichliche Aromen im Grillgut! Finden Sie in der Unterkategorie "Bücher" interessante Erscheinungen zum Thema SMOKER

 







Shoppartner






Handwerker-Versand.de - Ihr Online-Shop für BOSCH, Metabo, Makita, Einhell, Werkzeug, Handwerkzeug, Elektrowerkzeug, Maschinen, Elektro, Bauchemie, Grills und Arbeitsschutz
 
 

JOEs BBQ Smoker Rumo 16 Zoll Classic

JOEs BBQ Smoker Rumo 16 Zoll Classic

Technische Daten: Wandstärke: 5,2 mm Material: Stahlblech Grillfläche: 70 cm x 40 cm und 38 x 40 cm Höhe: 1,40 m Breite: 1,45 m Tiefe: 65 cm

€1,088.00 Mehr Infos Zum Shop

Joes Räucher- und Warmhalteaufsatz

Joes Räucher- und Warmhalteaufsatz

Das Joes Räucher- und Warmhalteaufsatz ist geeignet für die Modelle 16 Tradition, Classic, Special und Longhorn. inkl. 2 Edelstahlroste und ..''

€398.98 Mehr Infos Zum Shop

Beistelltisch - Silver Smoke - Tisch Schwarz

Beistelltisch - Silver Smoke - Tisch Schwarz

Design Tische mit einladenden MotivenMit einem Design Tisch können Sie Ihren individuellen Stil wunderbar zum Ausdruck bringen. Je nach Wahl werden die schwarzen oder weißen Beistelltische mit Ihren Lieblingsbildern bedruckt. Wählen Sie aus dem umfangreichen Motivangebot Ihr Traumstück aus und freuen Sie sich auf Ihren neuen Design Tisch, der perfekt zu Ihnen passt.Design Tische - Stabiles Material und hochwertiger DruckDesign Tische sind stabil und leicht, das macht sie zu praktischen kleinen E

equip ST/ST Fiber Optic Patch Cord- OM3, 5m

equip ST/ST Fiber Optic Patch Cord- OM3, 5m

LeistungsmerkmaleMulti-mode, duplexConnector: ceramic-ferruleCladding: low smoke and zero halogenCable spec: I-VH 2 x 1GCable jacket color: orangeEach cable includes a measure protocolOM1 62.5/125m?, OM2 50/125m?

equip ST/ST Fiber Optic Patch Cord- OM3, 15m

equip ST/ST Fiber Optic Patch Cord- OM3, 15m

LeistungsmerkmaleMulti-mode, duplexConnector: ceramic-ferruleCladding: low smoke and zero halogenCable spec: I-VH 2 x 1GCable jacket color: orangeEach cable includes a measure protocolOM1 62.5/125m?, OM2 50/125m?

equip ST/ST Fiber Optic Patch Cord- OM3, 1m

equip ST/ST Fiber Optic Patch Cord- OM3, 1m

LeistungsmerkmaleMulti-mode, duplexConnector: ceramic-ferruleCladding: low smoke and zero halogenCable spec: I-VH 2 x 1GCable jacket color: orangeEach cable includes a measure protocolOM1 62.5/125m?, OM2 50/125m?

CRATONI 121101C5 Sonnenbrille C-Shade, Glas photochromic, schwarz/matt (1 Stück)

CRATONI 121101C5 Sonnenbrille C-Shade, Glas photochromic, schwarz/matt (1 Stück)

CRATONI Sonnenbrille C-Shade photochromic Glas orange to smoke 100% UV-Schutz Schutzstufe 1-2 verstellbarer Nasenbügel gummiert Anti-Fog Anti- Scratch inkl Softcase, Mikrofaserbeutel und Wechselglas klar

Primo Oval 400 XL Keramik Grill

Primo Oval 400 XL Keramik Grill

Ob direktes oder indirektes Grillen, räuchern, braten oder backen - für den Primo Keramik Grill ''Made in USA'' überhaupt kein Problem! Primo Keramik Grills & Smoker sind einfach eine Klasse für sich sowohl in Kapazität, Funktionalität, Effizienz als auch in der Qualität. Jeder Primo ist handgefertigt undgenauestens geprüft. Mit der patentierten ovalen Form bietet Primo den besten, effizientesten und mit der größten Grillfläche ausgestatteten Keramik Grill, der heute auf dem Markt angeboten wird.

€1,799.95 Mehr Infos Zum Shop

equip LWL Patchkabel LC/LC 9/125? LSOH 10m duplex OS2

equip LWL Patchkabel LC/LC 9/125? LSOH 10m duplex OS2

Key FeaturesCore diameter: 9/125?mSingle-mode, duplexConnector: ceramic-ferruleCladding: low smoke and zero halogenCable spec: I-VH 2 x 1ECable jacket color: yellowEach cable includes a measure protocolAnschlusskabelKabellänge: 10,0 m m

equip FO Duplex Jumper LC 09/125?, 5,0m, yellow, LSOH

equip FO Duplex Jumper LC 09/125?, 5,0m, yellow, LSOH

Key FeaturesCore diameter: 9/125?mSingle-mode, duplexConnector: ceramic-ferruleCladding: low smoke and zero halogenCable spec: I-VH 2 x 1ECable jacket color: yellowEach cable includes a measure protocolAnschlusskabelKabellänge: 5,0 m mGrundeigenschaftenFarbe: Gelb

heute-wohnen Barbecue-Smoker Grill Standgrill Räucherofen, schwarz

heute-wohnen Barbecue-Smoker Grill Standgrill Räucherofen, schwarz

- mit integriertem Thermometer. - 2 Räder sorgen für schnellen und komfortablen Transport - 2 Brennkammern für direktes und indirektes, schonendes Grillen - Zwei Luftklappen an Schornstein und Brennkammern für optimale Luftzirkulation im Grill - Ideal zum Räuchern, Grillen, für American Barbecue, uvm! Barbecue Besonders große Ausführung für noch mehr Grillvergnügen! Mit integriertem Thermometer. Garroste aus porzellanbeschichtetem Stahl. Warmhalteroste aus verchromtem Stahl. Smoker groß Maße: Lx

€142.98 Mehr Infos Zum Shop

CRATONI 121201A5 Sonnenbrille Temper schwarz matt, smoke (1 Stück)

CRATONI 121201A5 Sonnenbrille Temper schwarz matt, smoke (1 Stück)

CRATONI Sonnenbrille Temper 100% UV-Schutz Schutzstufe 3 (smoke) Schutzstufe 1-2 (orange) Nasenbügel gummiert Anti- Scratch inkl Softcase, Mikrofaserbeutel

El Fuego Orenda Smoker

El Fuego Orenda Smoker

Der El Fuego Orenda Smoker ist ideal fÃ1/4r direktes und indirektes Grillen geeignet. Somit bietet dieser Smoker eine Vielzahl von Zubereitungsmöglichkeiten. Die Garkammer ist vertikal und besitzt 3 Grillroste. Durch das Thermometer und den regulierbaren Kamin haben Sie stets die richitge Temperatur im Auge um ein ideales Grillergebnis zu erzielen.  Grillfläche: ca. à 42,5 cm Grillrost emailliert Vertikale Garkammer, tonnenförmig Mit Thermometer Regulierbarer Kamin Lokomotivräder Material: Eisen (1,5 mm)  MaÃe und Gewicht MaÃe: ca. B 64,5 x H 149,0 x T 112,0 cm Gewicht: ca. 52 kg

€299.95 Mehr Infos Zum Shop

equip LWL Patchkabel LC/SC 9/125?m duplex 3,0m

equip LWL Patchkabel LC/SC 9/125?m duplex 3,0m

Key FeaturesCore diameter: 9/125?mSingle-mode, duplexConnector: ceramic-ferruleCladding: low smoke and zero halogenCable spec: I-VH 2 x 1ECable jacket color: yellowEach cable includes a measure protocolAnschlusskabelKabellänge: 3,0 m mGrundeigenschaftenFarbe: Gelb

equip ST/ST Fiber Optic Patch Cord- OM3, 10m

equip ST/ST Fiber Optic Patch Cord- OM3, 10m

LeistungsmerkmaleMulti-mode, duplexConnector: ceramic-ferruleCladding: low smoke and zero halogenCable spec: I-VH 2 x 1GCable jacket color: orangeEach cable includes a measure protocolOM1 62.5/125m?, OM2 50/125m?

Bob Grillson Holzpelletgrill, tiefschwarz-anthrazit

Bob Grillson Holzpelletgrill, tiefschwarz-anthrazit

Bob Grillson Holzpelletgrill, tiefschwarz-anthrazit Smoker, Grill und Pizzaofen in einem Automatische Temperaturregelung - wie ein moderner Backofen Heat & Health Diffusor-System fÃ1/4r indirektes Grillen Kein ungesunder Fettbrand Temperaturspektrum von 80ÂoC bis ca. 480ÂoC Gleichm?ige Temperaturen im Grillraum durch Konvektion & Strahlungshitze Selbstreinigung durch Pyrolyse Ganzjahresgrill dank isoliertem Grillraum Hochwertige Verarbeitung und erlesene Materialien Einfache Bedienung Betrieb ausschlieÃlich mit Holzpellets  Bob Grillson Holzpelletgrill - Grillen ohne Kompromisse.Der Bob Grillson Holzpelletgrill kann wie ein amerikanischer Smoker zum Warmräuchern, als Barbecuegrill oder sogar als Pizzaofen genutzt werden.Der Bob Grillson Holzpelletgrill verfÃ1/4gt Ã1/4ber ein Temperaturspektrum von 80ÂoC bis 480ÂoC. Dieses extreme Temperaturspektrum wird durch einen 10 kW starken und patentieren Holzpelletbrenner erzeugt. So haben Sie die Gewissheit immer die richtige Temperatur fÃ1/4r Ihr Grillgut zu haben.Dank seines Heat & Health Diffusor-Systems (HHD-Prinzip) grillt Bob bei allen Temperaturen immer indirekt!Beim HHD-Prinzip liegen ca. 3/4 der Grillfläche nicht Ã1/4ber der Heizquelle, dennoch wird die ganze Grillfläche mir 100% Heizleistung versorgt.Der Vorteil bei diesem Verfahren ist, dass Steaks und anderes Kurzgegrilltes knusprig-medium gegart werden, ohne dass es hierbei zu ungesundem Fettbrand kommt.Der typische Geschmack des Grillens Ã1/4ber echtem Holz bleibt trotzdem gänzlich erhalten.Ein Diffusor im Grillraum erzeugt sowohl Strahlungshitze als auch Konvektion wie ein Umluftbackofen. So wird das Grillgut gleichm?ig gegart und bleibt saftig.Mit Bob ist es auch möglich bei starkem Wind oder Minustemperaturen zu grillen.Der Grillraum ist isoliert und so lassen sich auch im Winter perfekte Grillergebnisse erzielen.Bereiten Sie Ihre diesjährige Weihnachtsgans doch einfach mal auf dem Bob Grillson Holzpelletgrill zu.Der Bob Grillson Holzpelletgrill ist eine Investition fÃ1/4rs Leben.Verzinktes, pulverbeschichtetes Stahlblech, Edelstahl, massives Bambus, Gussroste und viel Handarbeit machen Bob zu einem dauerhaften Erlebnis.Technische Daten Anzahl Brenner: 1 Leistung Brenner: 10 kW Stromanschluss: 230 V AC 50-60 Hz / 1 ABauform und Kapazität Bauform: Outdoor-KÃ1/4che, fahrbarer Holzpelletgrill Art der Grillfläche: Grillrost Gr?e der Grillfläche: ca. 57,5 x 42 cm Anzahl der Grillflächen: 1 Material der Grillflächen: Gusseisen, porzellan-emailliert Material der Abdeckhaube: 1,5mm glasperlgestrahlter Edelstahl, doppelwandig & isoliert Besonderheiten: Griffe und Leisten aus massivem, geölten BambusGehäuseeigenschaften Material: 1,5mm glasperlgestrahlter Edelstahl, 2 mm verzinktes, pulverbeschichtetes Stahlblech LÃ1/4ftung: einstellbare GrillraumentlÃ1/4ftung 2 Golfcaddyräder Farbe: tiefschwarz-anthrazit Standardbehälter: 2 kg FÃ1/4llmenge Profi-Behälter: 6 kg FÃ1/4llmenge Ausstattung Ablageflächen: 1 abnehmbarer, massiver Bambustisch MaÃe der Ablagefläche: 48 x 49 cm Material der Ablagefläche: massives, geöltes Bambus Thermometer: Ja Fettauffangschale: Ja Flammenverteiler: Diffusoreinstellung: 50-100% Temperaturregler: Ja Elektronische ZÃ1/4ndung: Ja Zubehör: Grillcover, atmungsaktiv, wetterfest Inkl. Starterset mit 2 Säcken Grillson-Premium-Barbecue-Pellets je 10 kgLieferumfang Bob Grillson Holzpelletgrill Pelletbehälter Pelletbehälterdeckel 2 Gussroste Diffusor Bambustisch Grillcover 2 x 10 kg Grillson-Premium-Barbecue-PelletsMaÃe und Gewicht MaÃe: B 118 x H 105,5 x T 53,5 cm (geschlossener Deckel, o. Ablagefläche) MaÃe: B 149 x H 134 x T 53,5 cm (geöffneter Deckel, mit Ablagefläche) Arbeitshöhe: 95 cm Gewicht: 120 kg Weitere Informationen zu Bob: Der patentierte Grillson-Pelletbrenner (PDF) Gebrauchsanweisung (PDF) ProduktvideoBitte beachten Sie: Dieser Artikel wird fÃ1/4r Sie per Spedition bis zur Bordsteinkante an eine von Ihnen angegebene Anschrift geliefert.

€5,500.00 Mehr Infos Zum Shop

BBQ Smoker Grill - Barbecue Holzkohle Grillwagen mit Stahlrädern, schwere Ausführung, 90 kg, 3,5 mm Stahl

BBQ Smoker Grill - Barbecue Holzkohle Grillwagen mit Stahlrädern, schwere Ausführung, 90 kg, 3,5 mm Stahl

Breite (Gesamtbreite): 60 cmGröße (LxBxH cm): 145 x 60 x 134 cmHöhe (Gesamthöhe): 134 cmMaterial: StahlTiefe (Länge): 145 cmSmoker BBQ-Grill (schwere Ausführung -- vergleichen Sie! Nicht mit billigen Plastikrädern!) Barbecue (''BBQ'') ist eine Garmethode, bei der das Fleisch in einem speziellen Barbecue-Smoker langsam bei mäßiger Temperatur heißgeräuchert wird. Häufig wird Barbecue mit Grillen verwechselt, aber beide Garmethoden unterscheiden sich erheblich. Ein BBQ-Smoker besteht aus einer kleine

€319.90 Mehr Infos Zum Shop

CRATONI 121117C5 Sonnenbrille C-Shade, Glas photochromic, translucent schwarz (1 Stück)

CRATONI 121117C5 Sonnenbrille C-Shade, Glas photochromic, translucent schwarz (1 Stück)

CRATONI Sonnenbrille C-Shade photochromic Glas orange to smoke 100% UV-Schutz Schutzstufe 1-2 verstellbarer Nasenbügel gummiert Anti-Fog Anti- Scratch inkl Softcase, Mikrofaserbeutel und Wechselglas klar

Seitenblinker geeignet für Peugeot 206, 307, 107, 607, Citroen C1, C2, C3 und C5, in smoke-Optik Peugeot 206 98-, 307 98-01

Seitenblinker geeignet für Peugeot 206, 307, 107, 607, Citroen C1, C2, C3 und C5, in smoke-Optik Peugeot 206 98-, 307 98-01

Eigenschaften: Eintragungsfrei mit E-Prüfzeichen klarglas/smoke/schwarz einfacher Austausch gegen die originalen Seitenblinker inkl. Leuchtmittel T10 Stiftsockel 1 Satz, links/rechts passend für: Citroen C1 Bj. 6/05- Citroen C2 Bj. 9/03- Citroen C3 Bj. 2/02- Citroen C3 Pluriel, Bj. 5/03- Citroen C5 Bj. 9/04- Citroen XSARA Bj. 4/97-3/05 Peugeot 107 Bj. 6/05- Peugeot 206 Bj. 8/98 Peugeot 307 Bj. 8/00- Peugeot 607 Bj. 2/00-Farbe: SonstigesLeuchtenart: SeitenblinkerMenge: 1 Paar

El Fuego Houston AY417 Smoker

El Fuego Houston AY417 Smoker

Das etwas andere Grillerlebnis - Feiern Sie Ihre Grillfeste und genießen Sie Ihre Speisen auf die amerikanische Art! Durch die Zubereitungsmethode des Niedertemperaturgarens werden Ihre Speisen besonders schmackhaft: Fleisch oder Fisch so saftig wie nie zuvor, Gemüse knackig und frisch! Durch die niedrige Gartemperatur beim Smoken von unter 100C garen Ihre Speisen langsam und schonend. Das Gargut verliert hierbei kaum an Saftigkeit, da die Flüssigkeiten bei diesen niedrigen Temperaturen (anders

€229.95 Mehr Infos Zum Shop

CRATONI 121103C5 Sonnenbrille C-Shade, Glas photochromic, weiß/matt (1 Stück)

CRATONI 121103C5 Sonnenbrille C-Shade, Glas photochromic, weiß/matt (1 Stück)

CRATONI Sonnenbrille C-Shade photochromic Glas orange to smoke 100% UV-Schutz Schutzstufe 1-2 verstellbarer Nasenbügel gummiert Anti-Fog Anti- Scratch inkl Softcase, Mikrofaserbeutel und Wechselglas klar

Activa 11225 BBQ Smoker

Activa 11225 BBQ Smoker

Der Activa 11225 BBQ Smoker ist ideal fÃ1/4r direktes und indirektes Grillen und bietet so eine Vielzahl von Zubereitungsmöglichkeiten. Der Smoker von Activa hat in der groÃen Feuerwanne zwei Grillroste, auf denen Sie unterschiedliche Zutaten zubereiten können. Ãber ein im Deckel integriertes Thermometer haben Sie die Grilltemperatur immer im Blick und können ideale Grillergebnisse erzielen. Im kleineren externen Grillbereich haben Sie die Möglichkeit Fisch und Fleisch zu Räuchern.  Mit 2 Grillrosten Grillfläche pro Grillrost je 26 x 30 cm Thermometer und Rauchabzug im Deckel Externer Grillbereich zum Räuchern Hitzebeständige Lackierung Praktische Frontablage Fahrbar GS-zertifiziert MaÃe und Gewicht MaÃe: ca. B 114 x H 113 x T 60 cm MaÃe Grillfläche: je B 26 x T 30 cm Gewicht: ca. 22 kg

€134.95 Mehr Infos Zum Shop

equip Cat.5e LSOH U/UTP Installation Cable, 305m, beige

equip Cat.5e LSOH U/UTP Installation Cable, 305m, beige

Key FeaturesCopper Clad Aluminum (CCA) conductorLow Smoke Zero Halogen (LSZH/LSOH)RoHS compliant24AWG

HTI-Living Räucherofen Gartengrill BBQ Smoker

HTI-Living Räucherofen Gartengrill BBQ Smoker

Grillen-Räuchern-Backen im Amerikanischen Stil! Perfekt für Partys mit Ihrer Familie oder Ihren Freunden. Neben Fleisch können Sie eine Vielzahl an leckeren Speisen zubereiten. Fisch, Gemüse und Obst erhalten auf dem Smoker Grill ein einzigartiges, rauchiges Aroma. In der Regel ist das Fleisch saftig und wunderbar zart. Er ist also nicht nur sehr funktionell sondern auch der Hingucker in Ihrem Garten.Heizart: KohleMaterial: StahlFarbe: SchwarzAusführung: mit Thermometer und TemperaturreglerBreit

€119.00 Mehr Infos Zum Shop

Lodge Deep Camp Dutch Oven

Lodge Deep Camp Dutch Oven

Technische Daten: Ø ca. 35,6 cm Inhalt: 9,5 Liter Gewicht: ca. 11kg Material: Gusseisen

€149.97 Mehr Infos Zum Shop

Rumo Joe's Kochplatteneinsatz für 16'' Barbeque-Smoker

Rumo Joe's Kochplatteneinsatz für 16'' Barbeque-Smoker

Gusseisen-Grillplatte / passend für: Rumo Joe's Barbeque Smoker 16'' / Form: rund / Material: Gusseisen / Oberfläche: glatt

Rumo Seitentisch für 16 Tradition, Classic, Joes Special

Rumo Seitentisch für 16 Tradition, Classic, Joes Special

Grilltisch / Materialen: Stahl, Holz / Breite: 80 cm / Tiefe: 45 cm

€169.00 Mehr Infos Zum Shop

Rumo Joe's Barbeque Smoker 16'' Longhorn

Rumo Joe's Barbeque Smoker 16'' Longhorn

Grillwagen, Holzkohlegrill / Befeuerungsart: Holzkohle / Serie: Rumo Joe's Barbeque / Form: rechteckig / Ausstattung: mit Grillhaube / Räder: Rollen / Gehäuseoberfläche: lackiert / Gehäusematerial: Stahl / Farbe: schwarz / Einsatzbereich: Garten / Grillmethoden: direktes Grillen, indirektes Grillen, Smoken, Räuchern

€1,699.00 Mehr Infos Zum Shop
Pages: Erste SeiteZurück1 2 3 4 5 6 7 8 9VorLetzte Seite

JOEs BBQ Smoker Rumo 16 Zoll Classic

JOEs BBQ Smoker Rumo 16 Zoll Classic
€1,088.00

Technische Daten: Wandstärke: 5,2 mm Material: Stahlblech Grillfläche: 70 cm x 40 cm und 38 x 40 cm Höhe: 1,40 m Breite: 1,45 m Tiefe: 65 cm

Joes Räucher- und Warmhalteaufsatz

Joes Räucher- und Warmhalteaufsatz
€398.98

Das Joes Räucher- und Warmhalteaufsatz ist geeignet für die Modelle 16 Tradition, Classic, Special und Longhorn. inkl. 2 Edelstahlroste und ..''

Beistelltisch - Silver Smoke - Tisch Schwarz

Beistelltisch - Silver Smoke - Tisch Schwarz
€39.95

Design Tische mit einladenden MotivenMit einem Design Tisch können Sie Ihren individuellen Stil wunderbar zum Ausdruck bringen. Je nach Wahl werden die schwarzen oder weißen Beistelltische mit Ihren Lieblingsbildern bedruckt. Wählen Sie aus dem umfangreichen Motivangebot Ihr Traumstück aus und freuen Sie sich auf Ihren neuen Design Tisch, der perfekt zu Ihnen passt.Design Tische - Stabiles Material und hochwertiger DruckDesign Tische sind stabil und leicht, das macht sie zu praktischen kleinen E

equip ST/ST Fiber Optic Patch Cord- OM3, 5m

equip ST/ST Fiber Optic Patch Cord- OM3, 5m
€12.99

LeistungsmerkmaleMulti-mode, duplexConnector: ceramic-ferruleCladding: low smoke and zero halogenCable spec: I-VH 2 x 1GCable jacket color: orangeEach cable includes a measure protocolOM1 62.5/125m?, OM2 50/125m?

equip ST/ST Fiber Optic Patch Cord- OM3, 15m

equip ST/ST Fiber Optic Patch Cord- OM3, 15m
€17.99

LeistungsmerkmaleMulti-mode, duplexConnector: ceramic-ferruleCladding: low smoke and zero halogenCable spec: I-VH 2 x 1GCable jacket color: orangeEach cable includes a measure protocolOM1 62.5/125m?, OM2 50/125m?

equip ST/ST Fiber Optic Patch Cord- OM3, 1m

equip ST/ST Fiber Optic Patch Cord- OM3, 1m
€10.99

LeistungsmerkmaleMulti-mode, duplexConnector: ceramic-ferruleCladding: low smoke and zero halogenCable spec: I-VH 2 x 1GCable jacket color: orangeEach cable includes a measure protocolOM1 62.5/125m?, OM2 50/125m?

CRATONI 121101C5 Sonnenbrille C-Shade, Glas photochromic, schwarz/matt (1 Stück)

CRATONI 121101C5 Sonnenbrille C-Shade, Glas photochromic, schwarz/matt (1 Stück)
€79.95

CRATONI Sonnenbrille C-Shade photochromic Glas orange to smoke 100% UV-Schutz Schutzstufe 1-2 verstellbarer Nasenbügel gummiert Anti-Fog Anti- Scratch inkl Softcase, Mikrofaserbeutel und Wechselglas klar

Primo Oval 400 XL Keramik Grill

Primo Oval 400 XL Keramik Grill
€1,799.95

Ob direktes oder indirektes Grillen, räuchern, braten oder backen - für den Primo Keramik Grill ''Made in USA'' überhaupt kein Problem! Primo Keramik Grills & Smoker sind einfach eine Klasse für sich sowohl in Kapazität, Funktionalität, Effizienz als auch in der Qualität. Jeder Primo ist handgefertigt undgenauestens geprüft. Mit der patentierten ovalen Form bietet Primo den besten, effizientesten und mit der größten Grillfläche ausgestatteten Keramik Grill, der heute auf dem Markt angeboten wird.

equip LWL Patchkabel LC/LC 9/125? LSOH 10m duplex OS2

equip LWL Patchkabel LC/LC 9/125? LSOH 10m duplex OS2
€13.99

Key FeaturesCore diameter: 9/125?mSingle-mode, duplexConnector: ceramic-ferruleCladding: low smoke and zero halogenCable spec: I-VH 2 x 1ECable jacket color: yellowEach cable includes a measure protocolAnschlusskabelKabellänge: 10,0 m m

equip FO Duplex Jumper LC 09/125?, 5,0m, yellow, LSOH

equip FO Duplex Jumper LC 09/125?, 5,0m, yellow, LSOH
€12.99

Key FeaturesCore diameter: 9/125?mSingle-mode, duplexConnector: ceramic-ferruleCladding: low smoke and zero halogenCable spec: I-VH 2 x 1ECable jacket color: yellowEach cable includes a measure protocolAnschlusskabelKabellänge: 5,0 m mGrundeigenschaftenFarbe: Gelb

heute-wohnen Barbecue-Smoker Grill Standgrill Räucherofen, schwarz

heute-wohnen Barbecue-Smoker Grill Standgrill Räucherofen, schwarz
€142.98

- mit integriertem Thermometer. - 2 Räder sorgen für schnellen und komfortablen Transport - 2 Brennkammern für direktes und indirektes, schonendes Grillen - Zwei Luftklappen an Schornstein und Brennkammern für optimale Luftzirkulation im Grill - Ideal zum Räuchern, Grillen, für American Barbecue, uvm! Barbecue Besonders große Ausführung für noch mehr Grillvergnügen! Mit integriertem Thermometer. Garroste aus porzellanbeschichtetem Stahl. Warmhalteroste aus verchromtem Stahl. Smoker groß Maße: Lx

CRATONI 121201A5 Sonnenbrille Temper schwarz matt, smoke (1 Stück)

CRATONI 121201A5 Sonnenbrille Temper schwarz matt, smoke (1 Stück)
€34.94

CRATONI Sonnenbrille Temper 100% UV-Schutz Schutzstufe 3 (smoke) Schutzstufe 1-2 (orange) Nasenbügel gummiert Anti- Scratch inkl Softcase, Mikrofaserbeutel

El Fuego Orenda Smoker

El Fuego Orenda Smoker
€299.95

Der El Fuego Orenda Smoker ist ideal fÃ1/4r direktes und indirektes Grillen geeignet. Somit bietet dieser Smoker eine Vielzahl von Zubereitungsmöglichkeiten. Die Garkammer ist vertikal und besitzt 3 Grillroste. Durch das Thermometer und den regulierbaren Kamin haben Sie stets die richitge Temperatur im Auge um ein ideales Grillergebnis zu erzielen.  Grillfläche: ca. à 42,5 cm Grillrost emailliert Vertikale Garkammer, tonnenförmig Mit Thermometer Regulierbarer Kamin Lokomotivräder Material: Eisen (1,5 mm)  MaÃe und Gewicht MaÃe: ca. B 64,5 x H 149,0 x T 112,0 cm Gewicht: ca. 52 kg

equip LWL Patchkabel LC/SC 9/125?m duplex 3,0m

equip LWL Patchkabel LC/SC 9/125?m duplex 3,0m
€12.99

Key FeaturesCore diameter: 9/125?mSingle-mode, duplexConnector: ceramic-ferruleCladding: low smoke and zero halogenCable spec: I-VH 2 x 1ECable jacket color: yellowEach cable includes a measure protocolAnschlusskabelKabellänge: 3,0 m mGrundeigenschaftenFarbe: Gelb

equip ST/ST Fiber Optic Patch Cord- OM3, 10m

equip ST/ST Fiber Optic Patch Cord- OM3, 10m
€15.99

LeistungsmerkmaleMulti-mode, duplexConnector: ceramic-ferruleCladding: low smoke and zero halogenCable spec: I-VH 2 x 1GCable jacket color: orangeEach cable includes a measure protocolOM1 62.5/125m?, OM2 50/125m?

Bob Grillson Holzpelletgrill, tiefschwarz-anthrazit

Bob Grillson Holzpelletgrill, tiefschwarz-anthrazit
€5,500.00

Bob Grillson Holzpelletgrill, tiefschwarz-anthrazit Smoker, Grill und Pizzaofen in einem Automatische Temperaturregelung - wie ein moderner Backofen Heat & Health Diffusor-System fÃ1/4r indirektes Grillen Kein ungesunder Fettbrand Temperaturspektrum von 80ÂoC bis ca. 480ÂoC Gleichm?ige Temperaturen im Grillraum durch Konvektion & Strahlungshitze Selbstreinigung durch Pyrolyse Ganzjahresgrill dank isoliertem Grillraum Hochwertige Verarbeitung und erlesene Materialien Einfache Bedienung Betrieb ausschlieÃlich mit Holzpellets  Bob Grillson Holzpelletgrill - Grillen ohne Kompromisse.Der Bob Grillson Holzpelletgrill kann wie ein amerikanischer Smoker zum Warmräuchern, als Barbecuegrill oder sogar als Pizzaofen genutzt werden.Der Bob Grillson Holzpelletgrill verfÃ1/4gt Ã1/4ber ein Temperaturspektrum von 80ÂoC bis 480ÂoC. Dieses extreme Temperaturspektrum wird durch einen 10 kW starken und patentieren Holzpelletbrenner erzeugt. So haben Sie die Gewissheit immer die richtige Temperatur fÃ1/4r Ihr Grillgut zu haben.Dank seines Heat & Health Diffusor-Systems (HHD-Prinzip) grillt Bob bei allen Temperaturen immer indirekt!Beim HHD-Prinzip liegen ca. 3/4 der Grillfläche nicht Ã1/4ber der Heizquelle, dennoch wird die ganze Grillfläche mir 100% Heizleistung versorgt.Der Vorteil bei diesem Verfahren ist, dass Steaks und anderes Kurzgegrilltes knusprig-medium gegart werden, ohne dass es hierbei zu ungesundem Fettbrand kommt.Der typische Geschmack des Grillens Ã1/4ber echtem Holz bleibt trotzdem gänzlich erhalten.Ein Diffusor im Grillraum erzeugt sowohl Strahlungshitze als auch Konvektion wie ein Umluftbackofen. So wird das Grillgut gleichm?ig gegart und bleibt saftig.Mit Bob ist es auch möglich bei starkem Wind oder Minustemperaturen zu grillen.Der Grillraum ist isoliert und so lassen sich auch im Winter perfekte Grillergebnisse erzielen.Bereiten Sie Ihre diesjährige Weihnachtsgans doch einfach mal auf dem Bob Grillson Holzpelletgrill zu.Der Bob Grillson Holzpelletgrill ist eine Investition fÃ1/4rs Leben.Verzinktes, pulverbeschichtetes Stahlblech, Edelstahl, massives Bambus, Gussroste und viel Handarbeit machen Bob zu einem dauerhaften Erlebnis.Technische Daten Anzahl Brenner: 1 Leistung Brenner: 10 kW Stromanschluss: 230 V AC 50-60 Hz / 1 ABauform und Kapazität Bauform: Outdoor-KÃ1/4che, fahrbarer Holzpelletgrill Art der Grillfläche: Grillrost Gr?e der Grillfläche: ca. 57,5 x 42 cm Anzahl der Grillflächen: 1 Material der Grillflächen: Gusseisen, porzellan-emailliert Material der Abdeckhaube: 1,5mm glasperlgestrahlter Edelstahl, doppelwandig & isoliert Besonderheiten: Griffe und Leisten aus massivem, geölten BambusGehäuseeigenschaften Material: 1,5mm glasperlgestrahlter Edelstahl, 2 mm verzinktes, pulverbeschichtetes Stahlblech LÃ1/4ftung: einstellbare GrillraumentlÃ1/4ftung 2 Golfcaddyräder Farbe: tiefschwarz-anthrazit Standardbehälter: 2 kg FÃ1/4llmenge Profi-Behälter: 6 kg FÃ1/4llmenge Ausstattung Ablageflächen: 1 abnehmbarer, massiver Bambustisch MaÃe der Ablagefläche: 48 x 49 cm Material der Ablagefläche: massives, geöltes Bambus Thermometer: Ja Fettauffangschale: Ja Flammenverteiler: Diffusoreinstellung: 50-100% Temperaturregler: Ja Elektronische ZÃ1/4ndung: Ja Zubehör: Grillcover, atmungsaktiv, wetterfest Inkl. Starterset mit 2 Säcken Grillson-Premium-Barbecue-Pellets je 10 kgLieferumfang Bob Grillson Holzpelletgrill Pelletbehälter Pelletbehälterdeckel 2 Gussroste Diffusor Bambustisch Grillcover 2 x 10 kg Grillson-Premium-Barbecue-PelletsMaÃe und Gewicht MaÃe: B 118 x H 105,5 x T 53,5 cm (geschlossener Deckel, o. Ablagefläche) MaÃe: B 149 x H 134 x T 53,5 cm (geöffneter Deckel, mit Ablagefläche) Arbeitshöhe: 95 cm Gewicht: 120 kg Weitere Informationen zu Bob: Der patentierte Grillson-Pelletbrenner (PDF) Gebrauchsanweisung (PDF) ProduktvideoBitte beachten Sie: Dieser Artikel wird fÃ1/4r Sie per Spedition bis zur Bordsteinkante an eine von Ihnen angegebene Anschrift geliefert.

BBQ Smoker Grill - Barbecue Holzkohle Grillwagen mit Stahlrädern, schwere Ausführung, 90 kg, 3,5 mm Stahl

BBQ Smoker Grill - Barbecue Holzkohle Grillwagen mit Stahlrädern, schwere Ausführung, 90 kg, 3,5 mm Stahl
€319.90

Breite (Gesamtbreite): 60 cmGröße (LxBxH cm): 145 x 60 x 134 cmHöhe (Gesamthöhe): 134 cmMaterial: StahlTiefe (Länge): 145 cmSmoker BBQ-Grill (schwere Ausführung -- vergleichen Sie! Nicht mit billigen Plastikrädern!) Barbecue (''BBQ'') ist eine Garmethode, bei der das Fleisch in einem speziellen Barbecue-Smoker langsam bei mäßiger Temperatur heißgeräuchert wird. Häufig wird Barbecue mit Grillen verwechselt, aber beide Garmethoden unterscheiden sich erheblich. Ein BBQ-Smoker besteht aus einer kleine

CRATONI 121117C5 Sonnenbrille C-Shade, Glas photochromic, translucent schwarz (1 Stück)

CRATONI 121117C5 Sonnenbrille C-Shade, Glas photochromic, translucent schwarz (1 Stück)
€79.95

CRATONI Sonnenbrille C-Shade photochromic Glas orange to smoke 100% UV-Schutz Schutzstufe 1-2 verstellbarer Nasenbügel gummiert Anti-Fog Anti- Scratch inkl Softcase, Mikrofaserbeutel und Wechselglas klar

Seitenblinker geeignet für Peugeot 206, 307, 107, 607, Citroen C1, C2, C3 und C5, in smoke-Optik Peugeot 206 98-, 307 98-01

Seitenblinker geeignet für Peugeot 206, 307, 107, 607, Citroen C1, C2, C3 und C5, in smoke-Optik Peugeot 206 98-, 307 98-01
€14.95

Eigenschaften: Eintragungsfrei mit E-Prüfzeichen klarglas/smoke/schwarz einfacher Austausch gegen die originalen Seitenblinker inkl. Leuchtmittel T10 Stiftsockel 1 Satz, links/rechts passend für: Citroen C1 Bj. 6/05- Citroen C2 Bj. 9/03- Citroen C3 Bj. 2/02- Citroen C3 Pluriel, Bj. 5/03- Citroen C5 Bj. 9/04- Citroen XSARA Bj. 4/97-3/05 Peugeot 107 Bj. 6/05- Peugeot 206 Bj. 8/98 Peugeot 307 Bj. 8/00- Peugeot 607 Bj. 2/00-Farbe: SonstigesLeuchtenart: SeitenblinkerMenge: 1 Paar

El Fuego Houston AY417 Smoker

El Fuego Houston AY417 Smoker
€229.95

Das etwas andere Grillerlebnis - Feiern Sie Ihre Grillfeste und genießen Sie Ihre Speisen auf die amerikanische Art! Durch die Zubereitungsmethode des Niedertemperaturgarens werden Ihre Speisen besonders schmackhaft: Fleisch oder Fisch so saftig wie nie zuvor, Gemüse knackig und frisch! Durch die niedrige Gartemperatur beim Smoken von unter 100C garen Ihre Speisen langsam und schonend. Das Gargut verliert hierbei kaum an Saftigkeit, da die Flüssigkeiten bei diesen niedrigen Temperaturen (anders

CRATONI 121103C5 Sonnenbrille C-Shade, Glas photochromic, weiß/matt (1 Stück)

CRATONI 121103C5 Sonnenbrille C-Shade, Glas photochromic, weiß/matt (1 Stück)
€79.95

CRATONI Sonnenbrille C-Shade photochromic Glas orange to smoke 100% UV-Schutz Schutzstufe 1-2 verstellbarer Nasenbügel gummiert Anti-Fog Anti- Scratch inkl Softcase, Mikrofaserbeutel und Wechselglas klar

Activa 11225 BBQ Smoker

Activa 11225 BBQ Smoker
€134.95

Der Activa 11225 BBQ Smoker ist ideal fÃ1/4r direktes und indirektes Grillen und bietet so eine Vielzahl von Zubereitungsmöglichkeiten. Der Smoker von Activa hat in der groÃen Feuerwanne zwei Grillroste, auf denen Sie unterschiedliche Zutaten zubereiten können. Ãber ein im Deckel integriertes Thermometer haben Sie die Grilltemperatur immer im Blick und können ideale Grillergebnisse erzielen. Im kleineren externen Grillbereich haben Sie die Möglichkeit Fisch und Fleisch zu Räuchern.  Mit 2 Grillrosten Grillfläche pro Grillrost je 26 x 30 cm Thermometer und Rauchabzug im Deckel Externer Grillbereich zum Räuchern Hitzebeständige Lackierung Praktische Frontablage Fahrbar GS-zertifiziert MaÃe und Gewicht MaÃe: ca. B 114 x H 113 x T 60 cm MaÃe Grillfläche: je B 26 x T 30 cm Gewicht: ca. 22 kg

equip Cat.5e LSOH U/UTP Installation Cable, 305m, beige

equip Cat.5e LSOH U/UTP Installation Cable, 305m, beige
€55.99

Key FeaturesCopper Clad Aluminum (CCA) conductorLow Smoke Zero Halogen (LSZH/LSOH)RoHS compliant24AWG

HTI-Living Räucherofen Gartengrill BBQ Smoker

HTI-Living Räucherofen Gartengrill BBQ Smoker
€119.00

Grillen-Räuchern-Backen im Amerikanischen Stil! Perfekt für Partys mit Ihrer Familie oder Ihren Freunden. Neben Fleisch können Sie eine Vielzahl an leckeren Speisen zubereiten. Fisch, Gemüse und Obst erhalten auf dem Smoker Grill ein einzigartiges, rauchiges Aroma. In der Regel ist das Fleisch saftig und wunderbar zart. Er ist also nicht nur sehr funktionell sondern auch der Hingucker in Ihrem Garten.Heizart: KohleMaterial: StahlFarbe: SchwarzAusführung: mit Thermometer und TemperaturreglerBreit

Lodge Deep Camp Dutch Oven

Lodge Deep Camp Dutch Oven
€149.97

Technische Daten: Ø ca. 35,6 cm Inhalt: 9,5 Liter Gewicht: ca. 11kg Material: Gusseisen

Rumo Joe's Kochplatteneinsatz für 16'' Barbeque-Smoker

Rumo Joe's Kochplatteneinsatz für 16'' Barbeque-Smoker
€27.98

Gusseisen-Grillplatte / passend für: Rumo Joe's Barbeque Smoker 16'' / Form: rund / Material: Gusseisen / Oberfläche: glatt

Rumo Seitentisch für 16 Tradition, Classic, Joes Special

Rumo Seitentisch für 16 Tradition, Classic, Joes Special
€169.00

Grilltisch / Materialen: Stahl, Holz / Breite: 80 cm / Tiefe: 45 cm

Rumo Joe's Barbeque Smoker 16'' Longhorn

Rumo Joe's Barbeque Smoker 16'' Longhorn
€1,699.00

Grillwagen, Holzkohlegrill / Befeuerungsart: Holzkohle / Serie: Rumo Joe's Barbeque / Form: rechteckig / Ausstattung: mit Grillhaube / Räder: Rollen / Gehäuseoberfläche: lackiert / Gehäusematerial: Stahl / Farbe: schwarz / Einsatzbereich: Garten / Grillmethoden: direktes Grillen, indirektes Grillen, Smoken, Räuchern

Seiten: first pageprev page1 2 3 4 5 6 7 8 9next pagelast page
 
 

JA ICH WILL! Bis zu 12% Rabatt auf meinen neuen Weber Grill!

Melden Sie sich JETZT zu unserem Newsletter an und wir senden Ihnen nach Bestätigung der emailadresse einen Link zur Super-Sale Seite für Weber Grills!

Danke für Ihre Anmeldung!

Pin It on Pinterest

Share This