El Fuego® Holzkohlegrill/Smoker "Kiona"

Eigenschaften: Mit Radachse zum einfachen Transport Mit Frontablage für oft benötigte Utensilien Mit zwei Thermometern für ein perfektes Grillergebnis Regulierbarer Kamin für präzise steuerbares Räuchern Separate Feuerkammer (für Einsatz als Smoker) Separate Räucherkammer (Säule) zum Heißräuchern ---------- Das etwas andere Grillerlebnis - Feiern Sie Ihre Grillfeste und genießen Sie Ihre Speisen auf die amerikanische Art! Durch die Zubereitungsmethode des Niedertemperaturgarens werden Ihre Speisen besonders schmackhaft: Fleisch oder Fisch so saftig wie nie zuvor, Gemüse knackig und frisch! Durch die niedrige Gartemperatur beim Smoken von unter 100°C garen Ihre Speisen langsam und schonend. Das Gargut verliert hierbei kaum an Saftigkeit, da die Flüssigkeiten bei diesen niedrigen Temperaturen (anders als bei herkömmlicher Zubereitung mit Temperaturen von bis zu 300°C) noch nicht verdampfen und die Speisen somit nie austrocknen. Die besondere Note wird den Speisen beim Smoken durch das Raucharoma verliehen. Je länger die Speisen auf dem Grill verweilen, desto intensiver ist das Raucharoma in den Speisen ausgeprägt. Zusätzlich kann das Aroma durch die Beigabe verschiedener Hölzer wie z.B. Kirsche, Erle oder Pinie ins Feuer weiter verfeinert werden. Ihnen stehen also unzählige Möglichkeiten offen, Ihren individuellen Geschmack zu erreichen oder einfach nur immer wieder Abwechslung im Aroma zu finden! Selbstverständlich kann dieser Grillwagen auch als herkömmlicher Grill zum Garen mit direkter Hitzeeinwirkung verwendet werden. Hierzu können in beiden Kammern Feuer entzündet werden, über denen Sie Speisen zubereiten können. Dank der großen Grillfläche können Sie auch größere Anlässe spielend leicht bewältigen!

€690.10
 
 

Empfohlene Produkte

Joes Barbeque Smoker 16'' Reverse Flow

Joes Barbeque Smoker 16'' Reverse Flow
€1,888.00

Technische Daten: Maße (L x B x H): 195 x 85 x 180 cm Gewicht: 210 kg Grillfläche: 100 x 39 cm (Garkammer) 48 x 39 cm (Feuerbox)

equip LWL Patchkabel LC/SC 9/125?m duplex 10,0m

equip LWL Patchkabel LC/SC 9/125?m duplex 10,0m
€13.99

Key FeaturesCore diameter: 9/125?mSingle-mode, duplexConnector: ceramic-ferruleCladding: low smoke and zero halogenCable spec: I-VH 2 x 1ECable jacket color: yellowEach cable includes a measure protocolAnschlusskabelKabellänge: 10,0 m mGrundeigenschaftenFarbe: Gelb

El Fuego Magena XXL AY 438 Smoker Pelletgrill

El Fuego Magena XXL AY 438 Smoker Pelletgrill
€539.95

Mit dem El Fuego Magena XXL AY 438 Smoker Pelletgrill werden Sie zum Alleskönner! Ob Grillen, Räuchern, Backen, Braten, Schmoren oder Barbecue - hier sind Sie der Meister aller Klassen. Durch das Holzfeueraroma wird alles, was Sie zubereiten, zu einem besonderen Geschmackserlebnis. Dank der Benutzerfreundlichkeit und der kinderleicht zu handhabenden Bedienungselemente können Sie sich sowohl auf das Essen als auch auf Ihre Freunde konzentrieren. Die präzise Temperaturregelung sorgt dafür, dass ge

 
 
 
 

JA ICH WILL! Bis zu 12% Rabatt auf meinen neuen Weber Grill!

Melden Sie sich JETZT zu unserem Newsletter an und wir senden Ihnen nach Bestätigung der emailadresse einen Link zur Super-Sale Seite für Weber Grills!

Danke für Ihre Anmeldung!

Pin It on Pinterest

Share This