Hecht Sentinel MAX Schwarz XXL Smoker Grillwagen

XXL Smoker mit einer Grillfläche von 104 cm x 40 cm bietet genügend Platz verschiedenste Grillköstlichkeiten.Beim Smoker-Grill werden die heißen Rauchgase aus der Side-Fire-Box über den Boden der Garkammer geführt. Der Rauch verteilt sich und wird über den Schornstein abgeleitet. Gleichmäßigere Temperaturverteilung im Garraum, im Deckel befindet sich eine Temperaturanzeige bis 500°C.Temperaturregelung in der Garkammer durch Menge und die Art des Brennmaterials über Klappen, die die Sauerstoffzufuhr zur Brennkammer und die Rauchgasabfuhr im Kamin regeln. Gegrillt wird bei einem Barbecue-Smoker im Heißluft- oder nach dem Räucherverfahren.Neben Fleisch können in dem Barbecue-Smoker eine Vielzahl von Speisen zubereitet werden, die man über dem Feuer in der Regel nicht zubereitet. Beim Räuchern erhalten sämtliche Speisen den für Barbecue bekannten rauchigen Geschmack.Durch die Verwendung von bestimmten Holzarten kann der Rauchgeschmack auch variiert und auf die jeweilige Fleischsorte abgestimmt werden.Produktbeschreibung:Garroste aus porzellanbeschichtetem StahlGrillfläche große Brennkammmer ca. : 104 cm x 40cmGrillfläche kleine Brennkammer ca. : 48 cm x 40cmGesamtbreite 170 cm Höhe Total 150 cm2 Rädern zum TranporttierenAblagefläche vorne breite 830 mmWandungsstärke : 2,4 mm2 Brennkammern: Hauptgrillbox (Hauptkammer) + Feuerbox (Seiten-kammer)Maße Gesamt:siehe oben bitte Bild !!!!Gestell aus RundrohrGehäuse aus Stahlblech mit hitzebeständigem Thermolackeingebautes Thermometer 0 bis 500 GradDrosselklappen zur TemperaturregelungGewicht ca. 100 kgLierferumfang:1 XXL Grillwagen Sentinel MAXLieferung per Spedition frei Bordsteinkante!

€409.00
 
 

Empfohlene Produkte

equip ST/ST Fiber Optic Patch Cord- OM3, 10m

equip ST/ST Fiber Optic Patch Cord- OM3, 10m
€15.99

LeistungsmerkmaleMulti-mode, duplexConnector: ceramic-ferruleCladding: low smoke and zero halogenCable spec: I-VH 2 x 1GCable jacket color: orangeEach cable includes a measure protocolOM1 62.5/125m?, OM2 50/125m?

Sonnenbrille Cratoni C-Shade, Glas photochromic, schwarz/matt (1 Stück)

Sonnenbrille Cratoni C-Shade, Glas photochromic, schwarz/matt (1 Stück)
€79.95

CRATONI Sonnenbrille C-Shade photochromic Glas orange to smoke 100% UV-Schutz Schutzstufe 1-2 verstellbarer Nasenbügel gummiert Anti-Fog Anti- Scratch inkl Softcase, Mikrofaserbeutel und Wechselglas klar

 
 
 
 

JA ICH WILL! Bis zu 12% Rabatt auf meinen neuen Weber Grill!

Melden Sie sich JETZT zu unserem Newsletter an und wir senden Ihnen nach Bestätigung der emailadresse einen Link zur Super-Sale Seite für Weber Grills!

Danke für Ihre Anmeldung!

Pin It on Pinterest

Share This